Deutsche Meisterschaften

Deutsche Meisterschaft 2002 in der Klasse ORE 4WD
24. und 25. August 2002

ORE 4WD

Deutscher Meister

Kim Sitensky

RCC Köngen e.V.

Vizemeister

Kai Simontowitz

MSV Dassel e.V.

 

 

 

Deutscher Juniorenmeister

 

 

Vizemeister

 

 

 

 

 

Deutscher Jugendmeister

Konrad Pichlmeier

CS Team Gschwendt

Vizemeisterin

Lena Schlepple

MC Ehningen

 

 

 

Deutscher Seniorenmeister

Siegfried Schütte

MC Dortmund e.V.

Vizemeister

 

 

ORE 4WD Standard

Deutscher Meister

Jörn Neumann

AMC Langenfeld e.V.

Vizemeister

Steffen Fechner

IGM Radebeul e.V.

 

 

 

Deutscher Juniorenmeister

Jörn Neumann

AMC Langenfeld e.V.

Vizemeisterin

Stefanie Specht

SBR Simbacher Buggy Racer e.V.

 

 

 

Deutscher Jugendmeister

 

 

Vizemeister

 

 

 

 

 

Deutscher Seniorenmeister

Eberhard Beck

MTB Berlin

Vizemeister

 

 

Link zur Bildergalerie

			  Ergebnisliste Deutsche Meisterschaft ORE4WD/ORE4WDST vom 24./25.08.2002 in Potsdam

								 Rennleitung : Keith Swinden/Friedhelm Brandt  Zeitnahme : Friedhelm Brandt
 Ausrichter : ASC Potsdam e.V.  Technische Abnahme : Andreas Müller/Roman Hampel  Sportkommission : Kerchner, Pichlm., Kraft, Frost, Bauer

													 Klasse 2: ORE 4WD
																	 1. Finale		 2. Finale		 3. Finale
 Platz DMC# Name, Vorname		  Team			  Vorlaufplatz  Runden Zeit  (P)  Runden Zeit  (P)  Runden Zeit  (P)	   gesamt  Punkte
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ A - Finale --------
   1   3823 Sitensky, Kim		  RCC Köngen e.V.			  2   14 5.15,72  (2)   14 5.07,45  (3)   14 5.05,22  (1)	 3 Punkte   200
   2   2364 Simontowitz, Kai	   MSF Dassel e.V.			  3   14 5.24,80  (4)   14 5.04,99  (2)   14 5.11,30  (3)	 5 Punkte   180
   3   4494 Kerchner, Nils		 EMC Wehrheim				 4   14 5.14,58  (1)   14 5.08,70  (4)   11 4.13,17  (8)	 5 Punkte   161
   4   4595 Lepuschitz, Michael	EIS Schmiden e.V.			7   13 5.05,09  (6)   14 5.09,96  (5)   14 5.10,99  (2)	 7 Punkte   145
   5   4273 Pichlmeier, Bernhard   CS Team Gschwendt			9   14 5.19,95  (3)   14 5.18,54  (7)   13 5.03,40  (5)	 8 Punkte   130
   6   1825 Gröschel, Benjamin	 RCC Köngen e.V.			  1	5 1.32,49 (10)   15 5.19,74  (1)	1	0,81  (9)	10 Punkte   125
   7   2176 Schmiedeberg, Arne	 MTB Berlin				   5   13 5.01,49  (5)   14 5.15,82  (6)   13 5.03,41  (6)	11 Punkte   120
   8   4285 Scharrer, Martin	   TSG/MST Estenfeld e.V.	   6   13 5.11,79  (9)   13 5.02,04  (8)   14 5.15,90  (4)	12 Punkte   115
   9   2635 Wilde, Christian	   AMC Langenfeld e.V.		 10   13 5.05,60  (7)	9 3.21,41 (10)   13 5.10,14  (7)	14 Punkte   110
  10   1044 Hesse, Marco		   MSF Dassel e.V.			  8   13 5.09,57  (8)   13 5.03,91  (9)	1	2,60 (10)	17 Punkte   105
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ B - Finale --------
  11 J 7958 Pichlmeier, Konrad	 CS Team Gschwendt		   11   14 5.23,25  (1)   13 5.00,38  (3)   13 5.05,65  (2)	 3 Punkte   100
  12   2261 Missel, Ralf		   ORC Fischach e.V.		   15   14 5.26,38  (2)   14 5.18,18  (1)   13 5.11,78  (4)	 3 Punkte	96
  13 J 4465 Schlepple, Lena		MC Ehningen				 13   13 5.06,39  (3)   14 5.26,84  (2)   13 5.06,09  (3)	 5 Punkte	92
  14   4953 Swinden, Tristan	   ASC Potsdam e.V.			12   13 5.27,43  (8)   13 5.09,70  (4)   13 5.05,22  (1)	 5 Punkte	88
  15   8466 Breitrück, Michael	 AMC Nienburg				16   13 5.07,55  (4)   13 5.10,63  (5)   13 5.22,31  (9)	 9 Punkte	84
  16   2624 Weirauch, Marcel	   AMC Langenfeld e.V.		 19   12 5.02,36  (9)   13 5.16,28  (6)   13 5.16,33  (5)	11 Punkte	80
  17   4146 Eisenhuth, Marcus	  ASC Potsdam e.V.			14   13 5.17,04  (5)   13 5.16,61  (7)   12 5.02,79 (10)	12 Punkte	76
  18   1397 Ewertz, Thomas		 AMC Langenfeld e.V.		 18   13 5.17,32  (6)   13 5.18,58  (8)   13 5.21,28  (8)	14 Punkte	72
  19   2640 Ehling, Holger		 RCRT Duisburg			   20   13 5.25,00  (7)   13 5.21,70  (9)   13 5.19,75  (7)	14 Punkte	68
  20   1824 Schmutzler, Jens	   MC Dortmund e.V.			17   11 5.04,57 (10)   13 5.23,23 (10)   13 5.16,59  (6)	16 Punkte	64
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ C - Finale --------
  21   1857 Frost, Markus		  AMC Nienburg				23   13 5.18,23  (1)   13 5.18,23  (1)   13 5.13,38  (1)	 2 Punkte	60
  22 S 4370 Schütte, Siegfried	 MC Dortmund e.V.			25   12 5.01,25  (4)   13 5.22,98  (2)   13 5.18,95  (2)	 4 Punkte	57
  23 J 6475 Traupe, Christopher	MSF Dassel e.V.			 24   13 5.20,98  (2)   13 5.28,61  (3)	6 2.44,07  (4)	 5 Punkte	54
  24   8856 Sablowski, Maik		MCC Rudolstadt e.V.		 27	7 2.57,65  (5)   11 5.14,70  (4)   11 5.16,33  (3)	 7 Punkte	51
  25   1398 Kraft, Guido		   Panik Team Troisdorf e.V.   22   12 4.49,03  (3)			-  (8)			-  (8)	11 Punkte	48
  26   5723 Lepuschitz, Christoph  EIS Schmiden e.V.		   21			-  (8)			-  (8)			-  (8)	16 Punkte	45
  27   5229 Schmidt, Torsten	   MCC Rudolstadt e.V.		 26			-  (8)			-  (8)			-  (8)	16 Punkte	42

											Klasse 1: ORE 4WD Standard
																	   1. Finale		2. Finale		3. Finale
	Platz DMC# Name, Vorname	  Team				 Vorlaufplatz Runden Zeit  (P) Runden Zeit  (P) Runden Zeit  (P)	  gesamt Punkte
   ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- A - Finale -------
	  1 j 5796 Neumann, Jörn	  AMC Langenfeld e.V.			 2  12 5.02,28 (10)  14 5.14,13  (1)  14 5.14,27  (1)	2 Punkte  200
	  2   1738 Fechner, Steffen   IGM Radebeul e.V.			   3  14 5.19,09  (1)  12 4.42,88 (10)  14 5.16,75  (2)	3 Punkte  180
	  3   2956 Strenge, Gerd	  ASC Potsdam e.V.				1  14 5.21,76  (2)  13 5.12,02  (4)  14 5.20,10  (3)	5 Punkte  161
	  4 S 2977 Beck, Eberhard	 MTB Berlin					  4  13 5.02,91  (3)  14 5.23,28  (2)  13 5.20,60  (8)	5 Punkte  145
	  5   6270 Krebs, Michael	 ERC Langgöns					6  13 5.14,31  (5)  13 5.03,08  (3)  13 5.21,74  (9)	8 Punkte  130
	  6   7481 Hertel, Christian  IGM Radebeul e.V.			   5  12 5.01,27  (8)  13 5.13,00  (5)  13 5.13,24  (5)   10 Punkte  125
	  7   5794 Prüßmann, Oliver   AMC Langenfeld e.V.			 7  12 5.02,08  (9)  13 5.16,88  (7)  13 5.11,95  (4)   11 Punkte  120
	  8   5990 Stich, Thomas	  BF Bayern e.V.				  9  13 5.17,89  (6)  13 5.13,25  (6)  13 5.15,68  (6)   12 Punkte  115
	  9	578 Kura, Yavuz		MSC Bischofsheim e.V.		  10  13 5.10,31  (4)  13 5.22,36  (8)  11 4.41,94 (10)   12 Punkte  110
	 10   7684 Breuer, Aloys	  Panik Team Troisdorf e.V.	   8  13 5.21,03  (7)  13 5.24,58  (9)  13 5.16,54  (7)   14 Punkte  105
   ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- B - Finale -------
	 11   8943 Peter, Christian   ASC Potsdam e.V.			   12  13 5.11,05  (1)  12 5.08,00  (2)  13 5.28,01  (1)	2 Punkte  100
	 12   5555 Wagener, Rainer W. MC Dortmund e.V.			   13  13 5.19,09  (2)  13 5.23,61  (1)   1	1,70  (5)	3 Punkte   96
	 13   9389 Helgers, Uwe	   MC Dortmund e.V.			   14  12 5.10,25  (3)   8 3.39,51  (4)  12 5.23,10  (2)	5 Punkte   92
	 14   1616 Hase, Michael	  MCC Rudolstadt e.V.			15  12 5.25,35  (4)  11 5.12,10  (3)  12 5.26,95  (3)	6 Punkte   88
	 15 j 8715 Specht, Stefanie   SBR Simbacher Buggy Racer e.V. 16  11 4.53,98  (5)   7 4.25,58  (5)  11 5.17,04  (4)	9 Punkte   84
	 16   6120 Schulz, Carsten	ASC Potsdam e.V.			   11		   -  (7)		   -  (7)		   -  (7)   14 Punkte   80
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RACE-CONTROL 2002								   www.race-control.de									(c) 2002 by Franz Schieszler jun.
			

Last Update Monstag, 19. April 2004 by KeSw