Deutsche Meisterschaften

Deutsche Meisterschaft 2002 in der Klasse ORE Mon
am 14. und 15. September 2002
auf einer für diese DM angelegte Grassstrecke in Senzig

ORE Monster

Deutscher Meister

Jörn Neumann

AMC Langenfeld e.V.

Vizemeister

Björn Billino

MSC Bischofsheim e.V.

 

 

 

Deutscher Juniorenmeister

Jörn Neumann

AMC Langenfeld e.V.

Vizemeister

Alexander Ehmann

DJK-SV/MORC Pilsach e.V.

 

 

 

Deutscher Jugendmeister

Martin Römke

ASC Potsdam e.V.

Vizemeister

Gerrit Clemens

AMC Langenfeld e.V.

 

 

 

Deutscher Meister 40+

Eberhard Beck

MTB Berlin

Vizemeister

Rudolf Pfeifhofer

MAC Inzell

ORE Monster Modified

Deutscher Meister

Patrick Feschtschenko

Fast Boys Munich

Vizemeister

Kim Sitensky

RCC Köngen e.V.

 

 

 

Deutscher Juniorenmeister

Jürgen Kropp

ERC Langgöns

Vizemeister

 

 

 

 

 

Deutscher Jugendmeister

 

 

Vizemeister

 

 

 

 

 

Deutscher Meister 40+

 

 

Vizemeister

 

 

Link zur Bildergalerie

	Ergebnisliste Deutsche Meisterschaft OREMON/OREMON-M vom 14./15.09.2002 in Senzig

		 Rennleitung : Keith Swinden/Friedhelm Brandt  Zeitnahme : Friedhelm Brandt
		 Ausrichter : ASC Potsdam e.V.  Technische Abnahme : Andreas Müller  Sportkommission : Blonn, Krebs, Fleischmann, Bauer, Gillig

											  Klasse 1: ORE Monster Standard
																		 1. Finale		   2. Finale		   3. Finale
 Platz DMC# Name, Vorname		  Team				 Vorlaufplatz	Runden Zeit  (P)	Runden Zeit  (P)	Runden Zeit  (P)		 gesamt	Punkte
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- A - Finale ----------
   1 j 5796 Neumann, Jörn		  AMC Langenfeld e.V.			 1	  1	0,87  (9)	 14 6.27,19  (1)	 14 6.24,18  (1)	   2 Punkte	 200
   2   1465 Billino, Björn		 MSC Bischofsheim e.V.		   5	 13 6.11,48  (1)	 13 6.03,04  (2)	 13 6.12,04  (2)	   3 Punkte	 180
   3   1738 Fechner, Steffen	   IGM Radebeul e.V.			  10	 13 6.13,24  (2)	 13 6.19,34  (5)	 13 6.18,54  (4)	   6 Punkte	 161
   4	731 Wächter, Michael	   BF Bayern e.V.				  3	  5 2.33,44  (8)	 13 6.15,27  (3)	 13 6.17,85  (3)	   6 Punkte	 145
   5   5682 Gora, Thorsten		 Modell-Freunde Ronneburg		6	 12 6.02,63  (4)	 13 6.30,00  (7)	 13 6.29,09  (5)	   9 Punkte	 130
   6 S 2977 Beck, Eberhard		 MTB Berlin					  9	 12 6.04,66  (5)	 13 6.24,89  (6)	 12 6.20,07  (9)	  11 Punkte	 125
   7   2956 Strenge, Gerd		  ASC Potsdam e.V.				2	  7 3.21,41  (7)	 13 6.18,80  (4)	  6 2.32,66 (10)	  11 Punkte	 120
   8	578 Kura, Yavus			MSC Bischofsheim e.V.		   4	 13 6.31,50  (3)	 12 6.09,91 (10)	 12 6.10,54  (8)	  11 Punkte	 115
   9 S 2242 Pfeifhofer, Rudolf	 MAC Inzell					  8	 12 6.08,65  (6)	 13 6.30,57  (8)	 12 6.01,45  (6)	  12 Punkte	 110
  10   4953 Swinden, Tristan	   ASC Potsdam e.V.				7	  1	2,74 (10)	 12 6.08,23  (9)	 12 6.08,81  (7)	  16 Punkte	 105
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- B - Finale ----------
  11   1824 Schmutzler, Jens	   MC Dortmund e.V.			   12	 13 6.30,60  (4)	 13 6.23,66  (1)	 13 6.11,44  (1)	   2 Punkte	 100
  12   6780 Böhlke, Karsten		Fast Boys Munich			   15	 12 6.10,41  (7)	 13 6.29,41  (2)	 12 6.08,24  (3)	   5 Punkte	  96
  13   1983 Blonn, Markus		  MAC Burgdorf				   16	 12 6.15,72  (8)	 12 6.02,58  (3)	 13 6.27,16  (2)	   5 Punkte	  92
  14 J 8942 Römke, Martin		  ASC Potsdam e.V.			   11	 13 6.14,81  (1)	 12 6.16,13  (5)	 12 6.20,44  (5)	   6 Punkte	  88
  15 J 3230 Clemens, Gerrit		AMC Langenfeld e.V.			14	 13 6.25,19  (2)	 12 6.07,36  (4)	 11 6.02,56  (7)	   6 Punkte	  84
  16   5232 Kirsch, Carsten		MTB Berlin					 20	 12 6.00,78  (5)	 11 6.12,35  (9)	 12 6.10,23  (4)	   9 Punkte	  80
  17   7481 Hertel, Christian	  IGM Radebeul e.V.			  17	 13 6.29,27  (3)	 12 6.17,60  (6)	  6 3.02,36 (10)	   9 Punkte	  76
  18   4639 Fleischmann, Markus	GFC Donath					 13	 12 6.05,19  (6)	 12 6.21,74  (7)	 12 6.29,42  (6)	  12 Punkte	  72
  19   8293 Schuster, Andreas	  BF Bayern e.V.				 18	  9 5.10,29 (10)	 11 6.01,34  (8)	 11 6.12,67  (9)	  17 Punkte	  68
  20 S 6579 Ehmann, Alexander	  DJK-SV/MORC Pilsach e.V.	   19	 11 6.11,55  (9)	 11 6.18,38 (10)	 11 6.07,31  (8)	  17 Punkte	  64
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- C - Finale ----------
  21   7487 Eilers, Sven		   RCMC Ibbenbüren e.V.		   25	 12 6.29,66  (1)	 11 6.10,50  (5)	 12 6.19,73  (2)	   3 Punkte	  60
  22 J 7950 Weiß, Dominik		  BF Bayern e.V.				 26	 12 6.31,08  (2)	 12 6.37,21  (2)	 12 6.30,48  (4)	   4 Punkte	  57
  23 J 6813 Scheller, Frank		Modell-Freunde Ronneburg	   21	  6 3.03,27  (8)	 12 6.19,25  (1)	 12 6.25,87  (3)	   4 Punkte	  54
  24 S 7951 Weiß, Jürgen		   BF Bayern e.V.				 27	 11 6.16,77  (4)	 11 6.06,17  (3)	 11 6.14,70  (5)	   7 Punkte	  51
  25   7483 Bauer, Sicco		   IGM Radebeul e.V.			  22	  7 6.11,86  (7)	 10 6.15,46  (8)	 12 6.09,73  (1)	   8 Punkte	  48
  26 j 7134 Ehmann, Alexander	  DJK-SV/MORC Pilsach e.V.	   23	  9 6.30,71  (6)	 11 6.10,14  (4)	 10 6.11,77  (8)	  10 Punkte	  45
  27   8966 Eckstein, Matthias	 BF Bayern e.V.				 30	  9 6.15,12  (5)	 11 6.38,23  (6)	 11 6.19,46  (6)	  11 Punkte	  42
  28   5560 Wagener, Peter		 MC Dortmund e.V.			   24	 11 6.10,10  (3)			  - (11)	  9 4.42,11  (9)	  12 Punkte	  39
  29 j 7949 Weiß, Verena		   BF Bayern e.V.				 28	  4 2.04,46  (9)	 10 6.04,12  (7)	 10 6.03,17  (7)	  14 Punkte	  36
  30 J 3294 Koch, Christoph		ASC Potsdam e.V.			   29			  - (11)			  - (11)			  - (11)	  22 Punkte	  33

											 Klasse 2: ORE Monster Modified
																	 1. Finale		   2. Finale		   3. Finale
 Platz DMC# Name, Vorname			 Team		 Vorlaufplatz	Runden Zeit  (P)	Runden Zeit  (P)	Runden Zeit  (P)		 gesamt	Punkte
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ A - Finale ----------
   1	334 Feschtschenko, Patrick	Fast Boys Munich		1	 13 6.04,86  (3)	 13 6.00,89  (2)	 14 6.23,70  (1)	   3 Punkte	 200
   2   3823 Sitensky, Kim			 RCC Köngen e.V.		 2	 13 6.03,85  (2)	 13 6.09,29  (4)	 14 6.24,41  (2)	   4 Punkte	 180
   3   6350 Hart, Robert			  Fast Boys Munich		3	 13 6.03,35  (1)	 13 6.03,30  (3)	 13 6.13,45  (4)	   4 Punkte	 161
   4 J 5527 Kropp, Jürgen			 ERC Langgöns			5	 13 6.20,69  (5)	 14 6.27,48  (1)	  8 3.53,70  (8)	   6 Punkte	 145
   5   3870 Stocker, Alexander		Fast Boys Munich		4	 13 6.10,16  (4)	 13 6.19,10  (5)	 12 6.01,34  (6)	   9 Punkte	 130
   6   4575 Gillig, Robert			EMC Wehrheim			6	 13 6.25,20  (6)	 13 6.21,46  (6)	 13 6.12,99  (3)	   9 Punkte	 125
   7   4118 Metzner, Roland		   Fast Boys Munich		7	 12 6.02,19  (8)	 12 6.07,58  (8)	 13 6.27,17  (5)	  13 Punkte	 120
   8   7156 Mauser, Thilo			 EMC Wehrheim			8	 12 6.00,42  (7)	 11 6.31,37  (9)	 12 6.09,96  (7)	  14 Punkte	 115
   9   6270 Krebs, Michael			ERC Langgöns			9	 12 6.17,16  (9)	 13 6.24,20  (7)	  8 3.57,58  (9)	  16 Punkte	 110
  10	508 Kropp, Ilona			  ERC Langgöns		   10	  1	4,09 (10)	  1	3,98 (10)			  - (11)	  20 Punkte	 105
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RACE-CONTROL 2002													   www.race-control.de								  (c) 2002 by Franz Schieszler jun.
			

Last Update Montag, 19. April 2004 by KeSw